Unterstützer


Nr. 74: Klaus Koch, Nachrichtentechniker

Klaus Koch - Nachrichtentechniker


Nr. 73: Katrin Petermann, Diplom-Psychologin

Katrin Petermann_Diplom Psychologin


Nr. 72: Bernd Lehmann, Maurer

Bernd Lehmann - Maurer


Nr. 71: Heidi Buley, Hebamme

Heidi Buley - Hebamme


Nr. 70: Katrin Framke, Gesellschaftswissenschaftlerin und Helga Rindelhardt, Rentnerin

Katrin Framke - Gesellschaftswissenschaftlerin --- Helga Rindelhart - Renterin


Nr. 69: Erika Rathmann, Lektorin

Erika Rathmann - Lektorin


 

Nr. 68: Klaus Lederer, Jurist und Landesvorsitzender der Partei DIE LINKE in Berlin

Klaus Lederer - Jurist


Nr. 67: Michael Frey, Fotochemiker

Michael Frey - Fotochemiker


Nr. 66: Dr. Erika Berndt, Biologin

Dr Erika Berndt - Biologin


Nr. 65: Burkhart Horn, Bürgermeister der Stadt Werneuchen

Burkhart Horn - Bürgermeister Weneuchen


Nr. 63 und 64: Klaus Singer, Angestellter und Hartmut Zick, Sozialarbeiter

Klaus Singer - Angestellter --- Hartmut Zick - Sozialarbeiter


Nr. 62: Dr. Ingrid Hagemann, Germanistin

Dr Ingrid Hagemann - Germanistin


Nr. 61: Hans Buley, Trainer

Hans Buley - Trainer


Nr. 60: Dietrich Lederer, Sozialwissenschaftler

Dietrich Lederer - Sozialwissenschaftler


Nr. 59: Margarethe Linke, Erzieherin im Ruhestand

Margarethe Linke - Erzieherin im Ruhestand


 

Nr. 58: Holger Wiegandt alias Clown Herr Balzer

Holger Wiegandt - Clown Herr Balzer


Nr. 57: Undine Nitzsche, Hochschullehrerin

Prof Undine Nitzsche - Hochschullererin


Nr. 56: Ruslan Drozd, Angestellter

Ruslan Drozd - Angestellter


Nr. 55: Stefanie Zimmermann

Stefanie Zimmermann - ehrenamtlich tätig


Nr. 54: Victor Grossmann, Publizist

Victor Grossmann - Publizist


Nr. 53: Hannelore Lederer, Sozialwissenschaftlerin

Hannelore Lederer - Soziawissenschaftlerin


Nr. 52: Norbert Kientop, Berufsschullehrer

Norbert Kientop - Berufsschullehrer


Nr. 51: Dagmar Müller, pensionierte Diplom-Ökonomin

Dagmar Müller Dipl Ökonom


Nr. 50: Uwe Ostheller, Paketzusteller

Uwe Ostheller - Paketzusteller


Nr. 49: Gudrun Hirche, Lehrerin im Ruhestand

Gudrun Hirche - Lehrerin im Ruhestand


Nr. 48: Wolfgang Platta, Buchhalter

Wolfgang Platta - Buchhalter


Nr. 47: Andrea Linß, Kindergärtnerin

Andrea Linß - Kindergärtnerin


Nr. 46: Uwe Schwenzer, Tischler

Uwe Schwenzer - Tischler


Nr. 45: Renate Rudolph, Rentnerin

Renta Rudolph - Rentnerin


Nr. 44: Matthias Schmidt, Fliesenleger

Matthias Schmidt - Fliesenleger


Nr. 43: Dr. Renate Geldner, Rentnerin

Dr Renate Geldner - Rentner


 

Nr. 42: Wolfgang Kopischke, Rentner und ehrenamtlich in der Jugendverkehrsschule aktiv

Wolfgang Kopischke - sozial engagierter Rentner


Nr. 41: Wolfram Friedersdorff, Präsident der Volkssolidarität

Wolfram Friedersdorff - Präsident Volkssolidarität


Nr. 40: Petra Weitling, Bankangestellte

Petra Weitling - Bankangestellte


Nr. 39: Dr. Wolfgang Albers, Arzt

Dr Wolfgang Albers - Arzt


Nr. 38: Katrin Framke, Gesellschaftswissenschaftlerin

Katrin Framke - Gesellschaftswissenschaftlerin


Nr. 37: Dr. Andreas Prüfer, Bezirksstadtrat für Bürgerdienste, Ordnungsangelegenheiten und Immobilien

Andreas Prüfer_Bezirksstadtrat


Nr. 36: Kerstin Zimmer, Angestellte

Kerstin Zimmer - Angestellte


Nr. 35: Günter Bachmann, Rentner

Günter Bachmann -  Rentner


Nr. 34: Hendrikje Klein, Angestellte und ehrenamtliche Kommunalpolitikerin

Hendrikje Klein - Angestellte


Nr. 33: Christa Lichtenberg, pensionierte Diplom-Ökonomin

Christa Lichtenberg - Dipl Ökonom


Nr. 32: Christina Emmrich, Bezirksbürgermeisterin Berlin Lichtenberg 2002-2011

Christina Emmrich - Bürgermeisterin a D


Nr. 31: Dr. Daniela Fuchs, Historikerin

Dr Daniela Fuchs - Historikerin


Nr. 30: Katja Kipping, Parteivorsitzende DIE LINKE

Katja Kipping


Nr. 29: Evelin Pakosta, pensionierte Sekretärin

Evelin Pakosta - Sekretärin


Nr. 28: Dr. Gisela Notz, Historikerin

Dr Gisela Notz - Historikerin


Nr. 27: Dr. Sandra Obermeyer, Lichtenberger Bezirksstadträtin für Jugend und Gesundheit

Sandra Oberrmeyer - Stadträtin


Nr. 26: Dr. Christiane Tennhardt, Ärztin

Dr Christiane Tennhardt- Ärztin


Nr. 25: Roman Veressov, Mitarbeiter im Online-Kundenservice

Roman Veressov - Mitarbeiter im Onlinekundenservice


Nr. 24: Gesine Lötzsch, Bundestagsabgeordnete von Berlin-Lichtenberg

Gesine Lötzsch


Nr. 23: Andreas „Rotkäppchen“ Wolf, tatkräftiger Helfer bei (fast) allen Lichtenberger Festen

Andreas Wolf_Ehrenamtlicher Helfer_400px


Nr. 22: Kai Fürntratt, Angestellter

Kai Fürntratt_Angestellter


Nr. 21: Simon, Theologe

Simon K - Theologe


Nr. 20: Wolfgang Schmidt, Rentner

Kinderarmut - Wolfgang Schmidt - Rentner


Nr. 19: Caren Lay, Mitglied des Deutschen Bundestages

Caren Lay


Nr. 18: Sebastian Schlüsselburg, Jurist

Sebastian Schlüsselburg - Student


Nr. 17: Dr. Robert Sommer, Historiker

Dr Robert Sommer - Historiker


Nr. 16: Antonio Leonhardt, Student

Antonio Leonhardt - Student


Nr. 14 und 15: Dr. Irmgard Steiner und Karsten Vettermann, Bezirksvorsitzende sowie Bezirksgeschäftsstellenleiter der Volkssolidarität Berlin-Lichtenberg.

Vettermann_Steiner_Volksolidarität_facebook


Nr. 13: Harald Wolf, Abgeordneter für das südliche Lichtenberg.

Harald_Wolf_Abgeordneter DIE LINKE


Nr. 12: Elke, Sekretärin

Elke B - Sekretärin


Nr. 11: Tobias, Theologe

Tobias J - Theologe


Nr. 10: Evrim Sommer, Abgeordnete und Dolmetscherin

Evrim Sommer - Dolmetscherin


Nr. 9: Jürgen Steinbrück, Rentner und Vorsitzender der Seniorenvertretung Berlin-Lichtenberg

Kinderarmut - Jürgen Steinbrück - Rentner


Nr. 8: Marion Baumann, Studentin

Marion_Baumann_Studentin


Nr. 7: Manfred Meinecke, Ingenieur

Kinderarmut - Manfred Meinecke - Ingieneur


Nr. 6: Julia Müller, Studentin

Kinderarmut - Julia Müller - Studentin


Nr. 5: Dieter Görsdorf, Rentner

Dieter_Görsdorf_Rentner


Nr. 4: Silke Mock, Angestellte

Kinderarmut - Silke Mock - Visagist


Nr. 3: Daniel Tietze, Angestellter im öffentlichen Dienst

Daniel_Tietze_Angestellter öffentlicher Dienst


Nr. 2: Rosemarie Heyer, pensionierte Grundschullehrerin

Kinderarmut - Rosemarie Heyer - ehm Grundschullehrerin


Nr.1: Michael Grunst, Bezirksstadtrat für Jugend und öffentliche Ordnung in Berlin Treptow-Köpenick

Michael_Grunst_Bezirksstadtrat